Незаконное заселение жильцов в мою долевую собственность - как вернуть списанные средства и наказать сособственника?

• г. Воронеж

В часть моей долевой собственности, другой собственник меньшей доли, незаконно заселил жильцов без моего ведома. До того как я узнала, был заменён замок на входной двери и крючи мне не передавали под разными предлогами. За комуслуги никто не платил, долги шли на меня. Как возместить все ранее списанные средства за долги жкх с меня и наказать сособственника?

Ответы на вопрос (3):

Путем подачи искового заявления в суд с соответствующими требованиями.

Добрый день.

Через суд о взыскании платы пропорционально долям.

Добрый день, только через суд.