Со скольки можно покупать шампанское с 18 или с 21

• г. Москва

Со скольки лет можно покупать водку? С 18 или с 21?

Ответы на вопрос (4):

Лучше после того как ума неберетесь. С Чесноков

Никита, только с 21 года.

С восемнадцати лет.

Согласно п. 2 ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»

не допускается розничная продажа алкогольной продукции несовершеннолетним.

Согласно ст. 21 Гражданского Кодекса РФ совершеннолетие наступает с 18 лет.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.