Утерянный паспорт при переезде - какие действия и как долго ждать получения нового?

• г. Белгород

Выписалась с постоянного места регистрации в связи с продажей дома, переехала в другой город хотела купить недвижимость, но паспорт был утерян. В данной ситуации какии мои действия и в какой срок я смогу получить паспорт.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

- сначала в полицию с заявлением

- потом с талоном-уведомлением-в ОВМ

- срок оформления паспорта-5 рабочих дней.

Здравствуйте!

Вам в то отделение ФМС с которого вы выписывались и получить временное удостоверение Гражданина РФ и оформить новый паспорт. Также можно обратиться в МФЦ.

Так я нахожусь в Ростове а выписывалась с Белгорода.

Какая разница

сейчас везде-5 рабочих дней.

Вы можете обратиться абсолютно в любое мфц, вам дали неверный ответ. Просто срок изготовления паспорта будет дольше.

Если нет постоянной и временной регистрации, обратитесь в МФЦ или миграционное подразделение МВД. Отсутствие прописки — не повод для отказа в выдаче паспорта. Вы можете подать заявление в любое подразделение МВД. При подаче заявления укажите, что хотите получить паспорт по месту обращения или фактического проживания.