Как я могу взыскать с него задолженность по алиментам?

• г. Самара

Бывший муж официально безработный. Платит алименты согласно установленным рамкам с мая месяца 6595 руб.. последние 4 месяца он решил что пока он якобы находится в поисках работы и платит 3000 руб. он послал приставам уведомление об этом. Прав ли он? как я могу взыскать с него задолженность по алиментам? На что я могу рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Ваш муж не прав, он каждый месяц должен Вам выплачивать суму установленную судом. В настоящий момент за ним сейчас образовывается задолженность. В случае образования задолженности за Вашем мужем, Вы имеете право написать заявления приставам на наложение и реализации имущества принадлежащее Вашему муж.