Как подать документы на развод в РФ, если один из супругов имеет паспорт ЛНР?

• г. Москва

Мы с мужем граждане ЛНР. Проживаем в РФ. Муж получил паспорт РФ, у меня паспорт ЛНР. Как и куда мне подать документы на развод? Общих детей и имущества нет.

Ответы на вопрос (2):

В загс подавайте или мировому судье.

Татьяна, здравствуйте. Обратитесь в органы ЗАГС с заявлением о расторжении брака; либо в судебном порядке подайте иск по месту жительства ответчика.