Как подать документы на развод в РФ, если один из супругов имеет паспорт ЛНР?

• г. Москва

Мы с мужем граждане ЛНР. Проживаем в РФ. Муж получил паспорт РФ, у меня паспорт ЛНР. Как и куда мне подать документы на развод? Общих детей и имущества нет.

Ответы на вопрос (2):

В загс подавайте или мировому судье.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, здравствуйте. Обратитесь в органы ЗАГС с заявлением о расторжении брака; либо в судебном порядке подайте иск по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Муж проживает в другом городе, на развод не согласен, имущества и общих детей нет, какие нужны документы для заявления о расторжении брака и как мне подать это заявление?

Хочу подать заявление о разводе, общих детей нет, раздела имущества нет, прописаны в разных местах, через органы ЗАГС муж не хочет оформлять, какие документы и как мне оформить развод?

Мы с мужем граждане Казахстана Брак оформлен на территории Кореи в посольстве Казахстана Свидетельство о браке муж не отдает, детей общих нет имущества также Как оформить развод?

Моя свекровь была замужем 2 раза. На развод со вторым мужем подавала, но документы на руки не получила, печати в паспорте о разводе нет и св-ва о разводе тоже нет. Общих детей у них нет. Ребёнок от первого брака вторым мужем усыновлён не был. Второго мужа не видела больше 30 лет, он проживает в другом городе. Имеет ли он права на имущество моей свекрови?

Как подать заявление и куда на развод если адрес мужа не известен, общих детей нет, усыновления мужем нет, общего имущества нет, он на моей фамилии. 2 года не живём.

Мы с мужем обоюдно решили подать заявления в ЗАГС, на развод. Общих детей нет, общего нажитого имущества нет, материальных притензий нет. Совместно не проживаем. Как написать согласие на развод без моего присутствия? Куда подавать: в суд или можно в ЗАГС?

Я с мужем не живу уже 8 лет. Детей общих нет и имущества тоже. Как мне развестись если у мужа нет прописки и могу ли я подать на развод? Я знаю где он проживает. Могу ли я подать развод на место его жительства? Спасибо зарание и помогите мне пожалуйста! Меня зовут Васса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как можно развестись с мужем, если он проживает в другом городе? Совместных детей и имущества нет. Можно ли через ЗАГС получить развод в городе, где проживает муж. При условии, что общих детей и имущества нет. Муж не возражает. С уважением, Алена.

Я беременна. Хочу подать на развод. Подскажите куда мне обратиться и какие документы нужны? Общих детей и имущества в браке нет.

С мужем не проживаем вместе 4 года, общих детей и совместно нажитого имущества нет. Мы оба согласны оформить развод без всяких претензий друг к другу. Проживаем в разных городах. Брак зарегистрирован по месту регистрации мужа. Знаю что надо оформлять развод через ЗАГС. Могу ли я подать заявление о разводе в ЗАГС по месту своей регистрации? Подскажите как правильно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение