Мой муж в 2006 году брал автокредит в банке,130 тысяч, большую часть выплатил, оставалось только 25 тысяч

• г. Санкт-Петербург

Мой муж в 2006 году брал автокредит в банке,130 тысяч, большую часть выплатил, оставалось только 25 тысяч, но произошли не предвиденные обстоятельства, наш малолетний сын стал инвалидом,4 месяца мы не платили кредит, потом выплатили 25 тысяч, прошло ещё несколько месяцев и нам стали звонить коллекторы и предъявлять к выплате сумму в 180 тысяч, для нас это непомерная сумма, так как у нас должен родиться скоро третий ребёнок а у мужа официальная зарплата 9 тысяч сейчас. Что можно предпринять в данном случае, и ещё банк отказывается с нами общаться, отвечают: звоните коллекторам, и даже номер их не дают.

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть докменты в т.ч.кредитный договор и порядок уплаты. На предложения коллекторов не реагируйте они неправомочны. Можете обратиться на их действия в полицию

Лидия, весьма советую Вам прекратить попытки общения с банком и коллекторами и сделать невозможным попытки их общения с Вами (поменять номера телефонов и т.п.)

Единственное, за чем надо пристально следить, это за почтовой корреспонденцией - чтобы не пропустить бумаги из суда, если вдруг придут. Если это случится, обращайтесь к специалистам. Думаю, что платить Вам ничего не придется, скорее всего по Вашей задолженности уже истек срок исковой давности, от того банк и передал Ваш долг коллекторам. Однако от Вас потребуется правильное поведение в суде.