Ходатайство на аннулирование постановления об административном правонарушении о лишении ВУ и штрафе в 30 000 рублей по статье 31.9

• г. Хабаровск

Мне необходимо написать ходатайство на превращение постановления об административном правонарушении. Точнее второго ноября 2015 года меня лишили ВУ на 1,6 года и назначили штраф в размере 30000 т. р, штраф Я не платил и с моих счётов никто ничто не снимал, хочу аннулировать постановление по статье 31.9

Ответы на вопрос (1):

В помощь:

1). п. 20.2. Постановления Пленума ВАС РФ от 02.06.2004 N 10

(ред. от 21.12.2017) "О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях"

2). п. 36 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5

(ред. от 23.12.2021) "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Спросить
Пожаловаться

Хочу обжаловать постановление по делу административном правонарушении, неправильная квалификация совершенного правонарушения при вынесении постановления, очень много всего выписано, изменения в статьи, дополнения, зачеркиваемые слова - в протоколе одно, в постановлении другое.

У меня есть постановление из суда о административном правонарушении по статья 18.8 часть 3 штраф в размере 5 тысяч и выдворение из Р Ф.В постановлении не указано номер (номер постановления и УИН)

Лишили прав 6 лет назад, назначили штраф. Не оплатила. Ездила дальше. Поймали, права забрали назначили 100 часов работ. Отработала. Постановление о часах есть, но первого постановление отназначении штрафа нет.

1. Как аннулировать 30000 штрафа по истечении срока

2. На основании чего мне написать заявление, если его нет/постановления.

Пожалуйста, объясните. Благодарю за ответ!

13.08.15 г. по постановлению по делу об административном правонарушении

был оштрафован по статье 12.29 ч.2, штраф оплатил.

29.01.15 г. по этому же делу вынесено постановление о прекращении дела

об административном правонарушении до передачи дела на рассмотрение.

В котором указано - производство по делу об административном правонарушении

прекратить, в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

К Вам вопрос, в итоге есть ли у меня административное правонарушение.

В административной комиссии Муниципального образования ГОРОД ДЕСНОГОРСК СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ мне выдали постановление о наложении штрафа по делу об административном правонарущении за парковку автомобиля на газонном покрытии, т.е вне мест, установленных для парковки автотранспортного средства. В этом постановлении назначен штраф в размере 3000 рублей. Вопрос вот в чем: должен ли я платить данный штраф, если в постановлении-в графе ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВСТУПАЕТ В СИЛУ г. ничего не записано. Но в этом же постановлении есть фраза: В соответствии с частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.

Могу ли я сослаться на статью Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности п.1 по постановлению по делу об административном правонарушении ч.1 ст.12.8 КОАП, если правонарушение было 9 марта 2016, а постновление от 11 июля 2016

Зраствуйте необходимо ли плотить гос пошлину за подачу заявления в отношений меня в 2015 вынесено постановление по лишению ВУ на 2 года и штраф 30000 срок прошёл штраф не плотил сейчас хочу написать заявление в суд о частичном прекрщений постановления в части штрафа. Нужно ли портить госпошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть постановление из суда о административном правонарушении по ст.

18.8 ч.3 штраф в размере 5 тысяч и выдворение из Р Ф.В постановлении не указано номер (номер постановления и УИН) Что ме делать. Moжет постановление не действительное?

15 сентября 2014 года прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ 1 октября судья вынесла определение о возвращении постановлении прокурору, так как в нем не было указано время и события правонарушения. Далее 19 ноября прокурор вынес новое постановление о возбуждении дела. Нарушил ли прокурор сроки вынесения постановления? Спасибо.

15 сентября 2014 года прокуратура вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. 1 октября судья вынесла определение о возвращении постановлении прокурору, так как в нем не было указано время и события правонарушения. Далее 19 ноября прокурор вынес новое постановление о возбуждении дела. Существуют ли сроки вынесения данного постановления? С какого момента они считаются? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение