Скажите пожалуйста! Суд продлил меру присечения под стражей на пол года. Можетет ли суд отменить эту меру после суда 2 инстанции?

• г. Севастополь

Скажите пожалуйста! Суд продлил меру присечения под стражей на пол года. Можетет ли суд отменить эту меру после суда 2 инстанции?

Ответы на вопрос (3):

Может, но на практике такие случаи не встречаются или встречаются крайне редко.

Да, вторая инстанция по Вашей жалобе может изменить меру пресечения. Но такое бывает крайне редко.

Здравствуйте. После суда 2 инстанции, то есть апелляции, при рассмотрении дела по существу, приговор вступает в законную силу (если соответственно он не был отменен) и тогда уже человек либо отбывает наказание назначенное по суду, либо освобождается от наказания или вообще признается невиновным.