Остальные 7 домов платят как обычно, без перерасчетов.

• г. Буй

Я из п. Сусанино Костромской области. Помогите, пожалуйста, разобраться. Ежемесячно (круглогодично), исходя из норматива потребления, по квитанциям мы оплачиваем отопение и другие услуги. В апреле этого года, неожиданно для всех, прислали перерасчет по отоплению, исходя из показаний общедомового счетчика, на огромные суммы (например, ежемесячно платим по нормативу 1900 рублей, перерасчет дополнительно за 2011 года прислали на сумму еще 10800 рублей). Как быть? Общедомовые счетчики установлены только на 3-х домах из 10-ти. Остальные 7 домов платят как обычно, без перерасчетов. Имеют ли право с нас требовать такие огромные деньги? Что нам делать? Пожалуйста, помогите! Мы не знаем, куда нам обращаться!

Ответы на вопрос (1):

Любовь, для начала Вам необходимо обратиться к поставщику услуг по отоплению - выяснить за что Вы вообще платите, попросите расчет. Судя по сумме - это огромные деньги, просто нереальные, тем более по счетчику.