Или на неё будет претендовать новоиспечённая супруга?

• г. Санкт-Петербург

Во время брака я прописала мужа в своей квартире, затем родилась дочь и я приватизировала квартиру в равных долях на нас троих. Через 20 лет супружеской жизни мы развелись. Через 10 лет он женился и затем через пол-года умер. Могу ли я претендовать на его долю в моей квартире? Можно ли её считать нажитой им или подаренной мной? Или на неё будет претендовать новоиспечённая супруга?

Ответы на вопрос (2):

На его долю - наследники первой очереди жена и дочь

Она не подарена Вами и не нажита им, она передана ему бесплатно государством. Наследовать будут его жена и Ваша дочь в равных долях.