Дочь меня не узнала когда я приезжал в детский сад и сказала что я козел (мать научила).

• г. Челябинск

После развода в суде было подписано мировое соглашение о встречах с ребенком. Не могли прийти к согласию. Ребенок проживает с матерью. Сначала все было нормально это соглашение выполнялось. Потом бывшая перестала отдавать мне ребенка без причин и подала исковое заявление об изменении соглашения которое суд удовлетворил частично в ее пользу не смотря на то,что соглашение не выполнялось. Теперь я мог видеться с дочерью каждое воскресенья в определенное время и не забирать ее с ночевой. После судебного решения я дочку не вижу. Мать из принципа не отдает. Вышла замуж сменила фамилию и место жительства по которому я должен забирать ребенка и указанно в решении суда. Даже ездил с приставами на адрес и документально подтверждено только по мировому соглашению а определение суда еще даже не оформляли. Теперь приставы тянут время и ни кто не занимается моим вопросом. В судебном решении указанно, что я могу забирать дочку каждое воскресенье с 13-00 до 19-00.в садике воспитатели и заведующая отказываются давать общаться с ребенком мативируя тем, что есть решение суда где указанно о времени общения с ребенком не волнуя, что ее мать скрывает от меня дочку. Бывшая настраивает против меня ребенка. Дочь меня не узнала когда я приезжал в детский сад и сказала что я козел (мать научила). алименты оплачивал официально. Сейчас сменил место работы есть просрочка 1 месяц, но я полагаю данное место работы перекроет долг (зарплата официальная). подскажите что мне делать и как поступить в такой ситуации!

Ответы на вопрос (1):

Анатолий! вам необходимо обращаться в суд с иском. Но для начала обратитесь за помощью к адвокату со всеми документами, в том числе с определением об утверждении мирового соглашения и исполнительным листом (если есть).