Разрешена ли заводская тонировка? Сегодня остановили и оштрафовали на 500 рублей и сняли номера.

• г. Аткарск

Разрешена ли заводская тонировка? Сегодня остановили и оштрафовали на 500 рублей и сняли номера.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, не важно заводская тонировка или нет - важно то, соответствует ли она ГОСТам или не соответствует. Таким образом, если при исследовании прибором сотрудниками ДПС было установлено превышение допустимой нормы - они вправе были наложить на вас взыскание!