Мне 53 года, я женщина. Военной специальности нет. Могу ли я пойти добровольцем?

• г. Иркутск

Мне 53 года, я женщина. Военной специальности нет. Могу ли я пойти добровольцем?

Ответы на вопрос (2):

На данный момент при частичной мобилизации приоритет планируется отдавать тем призывникам, которые имеют подходящие военно-учетные специальности, также будет учитываться наличие боевого опыта. В частности, для выполнения необходимых задач в рамках частичной мобилизации потребуются: стрелки, танкисты, артиллеристы, водители, механики-водители. Они будут привлекаться в количестве, определенном штатной потребностью комплектуемых воинских частей.

Доброволец — не призывник, можете попробовать подать заявление.

Добрый день

Можете идите в военкомат.