Возможно ли получить вторую отсрочку от армии - опыт матери одиночки с сыном-студентом

• г. Красноярск

Сын после 9 класса пошел в колледж, после поступил в университет, возможна вторая отсрочка от армии? Я одна с сыном. Спасибо. После колледжа пришла повестка, прошел медкомиссию, дали отсрочку до октября текущего года.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с указом №664 от 24.09.2022 г. отсрочка безусловно предоставляется при очной и очно-заочной форме обучения при получении высшего образования впервые в государственном образовательном учреждении. Ваш сын получил впервые среднее образование в колледже Теперь впервые получает высшее образование.

Если обучаясь в колледже не было отсрочек, то учитесь спокойно. При наличии заболеваний может быть освобожден от призыва.

О том, что поступил в университет, военкомат незнает, надо принести соответствующие документы? Пришла повестка 03.10 надо явиться с медкомиссией.