Возможно ли получить вторую отсрочку от армии - опыт матери одиночки с сыном-студентом

• г. Красноярск

Сын после 9 класса пошел в колледж, после поступил в университет, возможна вторая отсрочка от армии? Я одна с сыном. Спасибо. После колледжа пришла повестка, прошел медкомиссию, дали отсрочку до октября текущего года.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с указом №664 от 24.09.2022 г. отсрочка безусловно предоставляется при очной и очно-заочной форме обучения при получении высшего образования впервые в государственном образовательном учреждении. Ваш сын получил впервые среднее образование в колледже Теперь впервые получает высшее образование.

Спросить
Пожаловаться

Если обучаясь в колледже не было отсрочек, то учитесь спокойно. При наличии заболеваний может быть освобожден от призыва.

Спросить
Пожаловаться

О том, что поступил в университет, военкомат незнает, надо принести соответствующие документы? Пришла повестка 03.10 надо явиться с медкомиссией.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: сын поступил после 9-го класса в мед колледж г. Омск. В колледже сказали, что нет отсрочки от армии. Смотрю законы, вроде бы есть отсрочка! Подскажите пожалуйста, дадут моему сыну отсрочку или нет? Заранее спасибо!

Мой сын получал отсрочку от армии на время обучения в колледже на два года! Сейчас он поступил в университет! Положена ли ему вторая отсрочка на время обучения в университете согласно п 2 ст 34? В университете просят справку об отсрочке!

Зарание благодарна!

Моему сыну сейчас 21 год. После 9 класса он поступил в колледж. Учась в колледже он получил военный билет с группой В. После окончания колледжа он поступил в ВУЗ. Отсрочки от армии у него в связи с группой В не было. Имеет ли он право на отсрочку от частичной мобилизации до окончания обучения в университете?

У меня такой вопрос, я закончил колледж, поступал после 9 класса. Поступил в Университет на очную форму обучения (федеральный бюджет) . Могут ли мне предоставить отсрочку от армии? Во время обучения в колледже, последний раз была отсрочка по состоянию здоровья.

Колледж, то он будет иметь отсрочку до окончания обучения. После колледжа он хочет поступить в Герцена. Там будет вторая отсрочка? Или это не возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын поступил в колледж после 11 класса, ему дали отсрочку на время обучения. Если он на следующий год заберёт документы из колледжа и поступит в вуз, отсрочка продлится до конца второго курса, или его заберут в армию сразу на первом курсе после поступления?

Дадут ли мне острочку после того как ушол после 9 класса в колледж и через несколько месяцев забрал документы и пошол в 10 класс. Потом снова поступил в колледж дадут ли мне отсроску? И мне не разу не довали отсрочки по учёбе в коледже должны же дать мне отсрочку скажите пожалуйста? Точный ответ) повеска на 16 декабря?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение