Сотрудник уголовного розыска предупредил меня о попытке мошенничества с кредитом

• г. Новосибирск

Мне позвонил сотрудник уголовного розыска г. москвы и сообщил, что на меня пытались оформить кредит идет расследование назвав номер жетона. Я хотела убедиться что это не афера.

Ответы на вопрос (5):

Это афера, поэтому не нужно ни в чем убеждаться.

Именно так и действуют мошенники.

Ничего сотрудники никому не сообщают по телефону.

Мне позвонил сотрудник уголовного розыска г. москвы и сообщил, что на меня пытались оформить кредит идет расследование назвав номер жетона. Я хотела убедиться что это не афера.

Для этого надо обратиться в полицию, в прокуратуру.

Добрый день Марина!

Если это было бы так, то Вас вызвали бы в отдел полиции, признали по уголовному делу потерпевшей и допросили в этом процессуальном статусе.

В описанной Вами ситуации, это мошенники.