Какие алименты будут удерживаться с пенсии инвалида 1 группы в 38 лет?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь инвалидом 1 группы, с какой пенсии у меня будут удерживать алименты. 1) страховая пенсия 2) доплата за инвалидность и иждивенцев 3) соц пособие на таблетки.

Возраст мой 38 лет.

Или со всего в целом.

Ответы на вопрос (2):

Со всей в целом, и будете платить алименты.

Полный перечень устанавливается ст. 101 закона «Об исполнительном производстве». Таким образом, со всех видом пенсий, кроме обеспечения в связи с потерей кормильца, могут быть взысканы алименты на нетрудоспособных членов семьи. С соцпособия снимать не будут.