Какие алименты будут удерживаться с пенсии инвалида 1 группы в 38 лет?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь инвалидом 1 группы, с какой пенсии у меня будут удерживать алименты. 1) страховая пенсия 2) доплата за инвалидность и иждивенцев 3) соц пособие на таблетки.

Возраст мой 38 лет.

Или со всего в целом.

Ответы на вопрос (2):

Со всей в целом, и будете платить алименты.

Спросить
Пожаловаться

Полный перечень устанавливается ст. 101 закона «Об исполнительном производстве». Таким образом, со всех видом пенсий, кроме обеспечения в связи с потерей кормильца, могут быть взысканы алименты на нетрудоспособных членов семьи. С соцпособия снимать не будут.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть инвалидность третьей группы, по которой я получаю пенсию. В этом месяце наступает возраст, с которого я могу уйти на пенсию по возрасту. Будет ли моя пенсия по возрасту отличаться от пенсии по инвалидности. Пенсия по инвалидности начислена по общему заболеванию. При начислении пенсии по инвалидности мне сказали, что уровень моей зарплаты, исходя из которого начислялась пенсия был максимальным.

Добрый день, меня интересует такой вопрос. Моя мама на пенсии и имеет инвалидность, она инвалид 3 группы. Ее пенсия составляет 7753 рубля, это считается минимальной пенсией. Дело в том, что как нам объяснили в местном ПФР она делится на 2 части: 5700-пенсия по старости, страховая, а 2022-пенсия по инвалидности. Может ли страховая часть пенсии быть ниже минимального размера пенсии и почему в ПФР суммируют страховую пенсию и пенсию по инвалидности, чтобы сровняться с минимальным размером пенсий? А, если бы она не была инвалидом по группе, то получала бы 5700 рублей? Не ясна политика ПФР?

Получена инвалидность 2 группы. Возраст 60 лет. Мужчина. В этом случае человеку положена пенсия по инвалидности или обычная пенсия? Или к обычной пенсии идет какая-то доплата за инвалидность?

Если дети получают пенсию по потери кормильца (отца), а мать становится инвалидом 3 группы. Будет ли ей доплата к пенсии по инвалидности за иждивенцев? Или, наоборот, не заберут ли пенсию у детей?

Я инвалид второй группы получаю пенсию по ивалидности т.е.страховое пособие до пенсии еще 6 лет сколько процентов обязаны удерживать в пользу банка с пособия. У меня еще есть двое несовершннолетних детей. Пенсия мой единственный доход. Спасибо.

Я инвалид II группы, как я буду получать пенсию после достижения пенсионного возраста (будет ли выплачиваться пенсия по инвалидности или только пенсия по стажу). Стаж работы составляет 42 года. Могу ли я выйти на пенсию по возрасту зараннее мне 58 лет, и что будет с моей пенсий в том случае? Что будет если пенсионный возраст увеличать до 67 лет? Зараннее спасибо!

Я имею бессрочную инвалидность 2 группы. Сейчас подошел пенсионный возраст. Будет ли учитываться моя пенсия по инвалидности при начислении пенсии по-возрасту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсия ниже прожиточного минимума. Получаю. Доплату до прожиточного минимума. Сейчас дали третью группу инвалидности. Доплата за группу в размере 1040 рб будет плюсоваться к моей пенсии или после доплаты до прожиточного минимума.

Скажите, пожалуйста, у моей мамы инвалидность 2 группы. Получает пенсию основную по возрасту и доплату до прожиточного минимума. Положена ли ей пенсия по инвалидности плюсом к основной или доплата до прожиточного минимума замещается пенсией по инвалидности? Заранее благодарю.

Моей маме 89,5 лет оформляю ей инвалидность 1 группы. Как она будет получать пенсию, пенсия по старости и плюс пенсию по инвалидности? И какой размер пенсии ей должны платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение