Как добиться медицинской комиссии для мужа, отправленного на мобилизацию с гипертонией из Пензы?

• г. Пенза

Моего мужа забрали на мобилизацию, он страдает гипертонией с 2020. Там куда их отвезли для размещения ему стало плохо, повысилось давление 190×100 и боли в области сердца. Его забрала скорая в военный госпиталь. Сейчас он там находится и его обследуют и лечат. Аак еам добиться медицинской комиссии, чтобы его признали по состоянию здоровья не годным или дали отсрочку. Мы из Пензы.

Ответы на вопрос (1):

Писать жалобу в военную прокуратуру.

С уважением.