Лишенной родительских прав матери ребенка хочет восстановления прав и возвращения сына к себе в другом городе

• г. Симферополь

Может ли мать моего ребёнка, лишённая в 2018 году родительских прав, восстановиться в правах и требовать возвращения сына к себе в другой город.

Ответы на вопрос (2):

Может в судебном порядке восстановиться в родительских правах и определить место жительства ребенка с собой

но вы будете в любом случае привлечены к участию в судебном процессе, и можете там заявлять свои возражения.

Конечно может, такого законодательного запрета нет. Если вы против, то в суде будете ответчиком и нужно будет мотивировать суду, почему ребенку целесообразнее проживать с вами, а не с матерью.