Берутся ли алименты с федеральных выплат и подъемных при мобилизации?

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста, берутся ли алименты с разовой федеральной выплаты от государства для мобилизованных ребят. С подъемных при заключении контракта при мобилизации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Да, это не мера соцподдержки от государства.

Это как заработная плата по своей природе.

Так ведь з.п.каждый месяц, а единовременно - это поддержка государства семье один раз.