Незаконное списание средств со счета - можно ли отложить исполнительное производство? (ссылка на нормативный документ включена)

• г. Самара

Приставы прислали постановление об отложении исполнительного производства 28.09 а 29.09 были списаны средства со счета, подскажите это законно с указанием ссылки на нормативный документ?

Ответы на вопрос (1):

Евгений, списание незаконно!

Отложение означаете временное прекращение взыскания!

Рекомендую приставу написать подробное и грамотное требование о возврате средств!

Вот одна из норм закона:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "Об исполнительном производстве"

Статья 38. Отложение исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.