Как быть, если младший ребёнок не попал в сад в многодетной семье - опыт родительства и выход на работу

• г. Улан-Удэ

Моему младшему ребёнку 1,8 мес, мы являемся многодетной семьёй, заявление в сад было подано в августе 2022 года, в сентябре детей зачислили в сад, но мой ребёнок не попал. На данный момент являемся 3 ми по очереди. Предпологаемая дата зачисления теперь только будет в сентябре 2023 года. Что мне в данной ситуации делать. Есть нужда выхода на работу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Дата зачисления устанавливается программой и не имеет никакого правового значения. По закону родители решают когда идти в детский сад ребёнку. Вам необходимо обратиться в ваш орган образования с письменным заявлением о предоставлении вашему ребёнку места в нужном детском саду.