Какая ответственность предусмотрена для тех, кто пытается вручить повестку военнообязанному с категорией Д и штампом невоеннообязанный в паспорте?

• г. Фрязино

У меня категория Д в военном билете, в паспорте штамп "невоеннообязанный", какая статья УК РФ предусмотрена тому кто мне попытается на улице вручить повестку в наше непростое время? Даже если пустой бланк без печати и подписи.

Ответы на вопрос (1):

Никакой. Выы вообще не военнообязанный, на воинском учете не состоите и в запасе не числитесь. И вручить вам ничего не могут.

В принципе, смело все получайте, если что, смело все подписывайте и тут же выкидывайте.