Можно ли вернуть денежные средство за обучение, если оплачено 3 месяца, но при этом 1 месяц проучился?

• г. Киров

Можно ли вернуть денежные средство за обучение, если оплачено 3 месяца, но при этом 1 месяц проучился?

Ответы на вопрос (3):

Нет, так как учебное заведение проводило обучение, а если вы их не посещали, то ОУ в этом не виновато.

Смотрите условия договора - вы платили на семестр, хотите ходить на учебу - ходите, не хотите - это ваше право, но деньги вам не вернут.

Можно. Вы имеете право вернуть часть уплаченной суммы. Учебное заведение может оставить за собой только сумму фактически понесенных расходов.