Как приостановить взыскания в отсутствие мужа-военного?

• г. Сыктывкар

Муж поехал на боевые действия на Украину. А на мне долги у судебных приставов. Могу ли я написать заявление, чтобы приостановили взыскания? Как это сделать и какие документы требуются?

Ответы на вопрос (2):

Взыскания через приставов производятся на основании решений суда. Закон о кредитных каникулах исправить эту ситуацию не поможет. Нужно отменять судебные приказы в обычном порядке.

Попробовать можно.

Если бы долги были на муже, то да.

Так... на усмотрение.