Выпускник военной кафедры и студент колледжа получает отсрочку от мобилизации на первое среднее профессиональное образование.

• г. Санкт-Петербург

Закончил ВУЗ. Обучался на военной кафедре. Сейчас поступил в колледж то есть получаю первое свое средне профессиональное образование. Мне положена отсрочка от мобилизации судя по приказу там идет речь именно о первом образовании соответствующего уровня и нет нечего про последовательность этих образований. Получается у меня есть высшее и сейчас я получаю свое первое средне специальное если читать дословно приказ то отсрочка должна быть.

Ответы на вопрос (1):

Должна, но некоторые военкомы это по своему трактуют.

Так что всё зависит от их адекватности.

С уважением.