Могу ли я на основании ст. 304 ГК РФ обратиться с иском в суд о возложении обязанности на администрацию поселения

• г. Москва

В поселке, где я проживаю, есть бесхозяйный поселковый газопровод, эксплуатируется более 10 лет, на учет органами местного самоуправления поселения не ставиться. Могу ли я на основании ст. 304 ГК РФ обратиться с иском в суд о возложении обязанности на администрацию поселения по постановке на учет объекта недвижимости и какие следует предпринять до судебные действия.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст. 304 ГК РФ подаются иски о прекращении действий, не связанных с лишением собственника владения, но создающих для него помехи в осуществлении хозяйственного господства над вещью. В том числе сюда относится строительство сооружений, эксплуатация которых грозит уничтожением или повреждением чужого имущества.

Как вы привяжете эту норму к вашему иску, я не вполне представляю себе. На мой взгляд, у вашего требования должны быть иные основания.