Был в командировке в Чечне от МВД,3 месяца полностью-где как мне сказали идет мес.

• г. Челябинск

Был в командировке в чечне от мвд,3 месяца полностью-где как мне сказали идет мес. за три, потом ранение на 4 месяц, потом лечение около 8 мес. где тоже пока я лечился-шло 1 мес. за 3 мес. правда ли это?. 2 ой вопрос-в трудовой книжке есть запись армия-1,5 лет, служба в овд 8 мес с копейками, потом служба в увд 10 лет с копейками, ушел я в 31 год-на пенсию по инвалидности 3 гр. военная травма-во время боевых действий при исполнеии служ. Долга. Потом группу мне сняли, сейчас нет ничего! Так вот почему мне не посчитали все годы-а именно армию 1,5+8 месяцев-овд,+10 лет-увд и +командировка в чечне и на лечении 1 мес. за три=около 14 лет с копейками. А минимальная пенсии от мвд 12,5 лета я имею право на эту пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Василий! Обратитесь к адвокату. У нас понятие военная травма расплывчата. Более года судимся по аналогичной ситуации, хотя у нас она сложнее, у нас указано не военная травма, а заболевание. скоро слушание в Верховном суде Без адвоката Вам справедливости добиться сложно,