Женщина-сержант, бывший медик и мать-одиночка - будет ли она отправлена на войну?

• г. Владимир

Я женщина, мне 46,в прошлом медик, служила по контракту в армии, присвоено звание сержанта, имею дочь 15 лет, воспитываю одна. Заберут ли меня на войну?

Ответы на вопрос (3):

Запросто. Вы состоите в запасе. Причем в людском резерве.

Гражданам женского пола, имеющим одного ребенка и более в возрасте до 16 лет, предоставляется отсрочка от мобилизации.

(подп. 4 п.1 ст. 18 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ

"О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации").

До достижения дочерью 16 лет Вас не могут мобилизовать.

До 16 лет ребёнку в армию не заберут.