Имею ли я право на отсрочку платежа, изменение ежемесячной суммы взноса и какие санкции банк может применить ко мне?

• г. Астрахань

24 марта 201 2 г. я взяла нецелевой кредит на неотложные нужды в филиале Росбанка (г. Астрахань) погашение кредита осуществлялось мною до июля текщего года. На сегодняшний день по семейным обстоятельствам я не имею возможности вносить ежемесячный платеж полностью. Имею ли я право на отсрочку платежа, изменение ежемесячной суммы взноса и какие санкции банк может применить ко мне? И может ли банк продать мой кредит коммерсантам, и чем мне это будет грозить?

Ответы на вопрос (1):

Право на реструктуризацию долга может предоставить только банк. Банкиров не интересуют ни какие материальные и другие обстоятельства заёмщиков. Поэтому только банк вправе, в соответствии с кредитным договором, требовать исполнения обязательств. В том числе, и продать ваш долг третьему лицу, либо самому потребовать досрочного возврата кредита.

Советую найти деньги и погасить задолженность.

Всего доброго.