Что ждет человека, обвиненного в сборе заявления о хищении денег в магазине? Нужен ли адвокат на досл?

• г. Калининград

На меня написали сб заявление в полицию непробивала товар по кассе, хищение денег на видео в купюрах не видно, только движение руки, что меня ждет? Нужен ли адвокат на досл? Едствии.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если хотите минимум по санкции, то правовое сопровождение нужно.

Здравствуйте, вам надо дать объяснение об обстоятельствах произошедшего.

Добрый день

Если вы уверены в себе, то можно и без адвоката. Вы так же можете сослаться на ст.51 Конституции РФ и не свидетельствовать против себя.

В любом случае вам нужна очная или по телефону консультация юриста по этому вопросу. Может откажут в возмуждении уголовного а может и возбудят и это также зависит от того, что вы уже успели наговорить в письменом виде, когда менты у вас брали объяснение. Как-то, так. Выбор только за вами.

Вам адвоката на следствии предоставят, но я бы посоветовал на первый допрос идти с адвокатом с которого бы вы выбрали сами, согласовали с ним позицию, и были готовы к следственному действию. Нюансов много, надо знать детали. Удачи вам.