Как правильно указать приостановку исполнительного производства при написании заявления об отсрочке исполнительского сбора?

• г. Новосибирск

Пжл при написании заявления об отсрочке исполнительского сбора исполнительное производство приостанавливается автоматически или нужно это указать в заявлении или отдельно написать о приостановке.

Ответы на вопрос (1):

Нужно подать приставу заявление о приостановлении исполнительного производства, пристав рассматривает заявление и выносит постановление.