Как доказать отсутствие прав наследования кредита у бывшего супруга после смерти жены?

• г. Екатеринбург

Муж и жена в разводе с 2007 года. Жена умерла в прошлом году. У нее остался кредит. Завещания не было. В наследство вступила дочь. Какие документы надо предоставить суду. Чтобы доказать. Что не наследник?

Ответы на вопрос (6):

Всмысле не наследник. Кто вступил в наследство, тот и наследник.

Представьте суду свидетельство о разводе.

Наследник тот, кто принял наследство. Суд всегда запрашивает у нотариуса копию наследственного дела.

Ему прищла повестка в суд.

Однозначно на ваш вопрос ответить невозможно. Необходима более подробная информация.

Пускать дело на самотёк точно не стоит. Придется идти в суд, изучать дело, разбираться что к чему.