Реорганизация районных военкоматов в Москве - что означают изменения и как это повлияет на их деятельность?

• г. Москва

Какая реорганизация прошла в районных военкоматах Москвы, да и в других местах. В реестре юридических лиц, налоговой службе все они числятся как не работающие организации и правопреемник у них Военный комиссариат г. Москвы на Проспекте Мира 15. Как это понимать? Имеют ли они право осуществлять какую-то деятельность и действительны ли будут документы ими издаваемые?

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятно, какую связь Вы ищете между гражданско-правовым статусом этих юридических лиц (или уже не юридических) и правомочиями государственного служащего, который, например, выписывает повестку?

Спросить
Пожаловаться

Получила в январе 2014 исполнительный лист на взыскание задолженности с должника-организации. И выяснилось, что организация в ноябре 2013 прекратила свою деятельность в связи с реорганизацией. На официальном сайте Налоговой службы не указаны ни форма реорганизации, ни организация - правопреемник. Как узнать организацию-правопреемника? Обращаться мне в суд о замене должника? Или подать заявление о возбуждении исполнительного производства и сами приставы должны это делать? Спасибо.

Представитель военного комиссариата вызывает меня явиться в военный комиссариат по телефону без объяснение целей этой явки. Могу ли я не явиться в военный комиссариат, ссылаясь на федеральный закон " О воинской обязанности и военной службе", согласно которому на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, граждане вызываются повестками военного комиссариата? И не понесу ли за это ответственность, предусмотренную действующим законодательством?

Организация прекратила деятельность юридического лица путем реорганизации в форме присоединения (30.03.18) Есть организация - правоприемник. Решение АС вступило в силу 16.04.18. Необходимо подавать ходатайство на выдачу исполнительного листа. Получается, что исполнительный лист надо запрашивать сразу на правоприемника? Каким образом оформить это в АС? Приложить ЕГРЮЛ ликвидированной организации и ее правоприемника?

Пожалуста законную обоснованность договора между военным комисариатом и любой другой организацией, на основании которого эта другая организация предоставляет для военного комисариата технических работников. Т.Е. они устраиваются в другой организации а работают в военном комиссариате, компенсация зарплаты идет по договору от военного комиссариат в эту другую организацию. Это практикуется по всем военным комиссаритам Свердловской области, на на вопрос со ссылкой на законодательство никто не может ответить. Если можете помогите разобраться?.

и пожалуйста подскажите какими законами мы "военный комиссарит" можем воспользоваться, что бы законно обнести свое здание забором, органы местного самоуправления против, а нам хотелось бы. ?

заранее благодарим за оказанную помощь. Зыкина Е.А. Юрист.

У меня ситуация следующая:

Я офицер запаса (лейтенант) по окончании института в 1997 с военной кафедрой (имею военный билет офицера запаса), институт с военной кафедрой, затем сразу поступил в аспирантуру и защитил диссертацию кандидата технических наук в 2000 году, после этого работал в институте преподавателем в должности доцента до 2004 года. В настоящее время перешел на работу в крупную зарубежную фирму.

На днях мне на работу поступил звонок из военного комиссариата о том, что мне необходимо срочно прибыть в комиссариат для получения мобилизационного предписания (подозреваю что это на военные сборы). Все мои уточняющие вопросы по телефону были отклонены, работник комиссариата все время пытался определить юридический алрес моей работы и точную дату моего прихода в комиссарит за предписанием. Дату прихода в комиссариат я никакую не называл, адрес работы также мною озвучен не был (исходя из того что я не могу предоставлять свою личную информацию по телефону). Но, думаю, что если уже известен телефон работы, то определить ее адрес сейчас не представляется сложным. В военный комиссариат юридически неподготовленным приезжать не собираюсь, зная о творящихся там произволах и пр.

Итак, мои вопросы:

Моя настоящая работа в сферу специфики не позволяет мне отсутствовать продолжительный период более недели. Как юридически на законных основаниях я могу избежать участия в военных сборах? (какие требуются документы)

Каковы будут последствия для меня, если я просто буду игнорировать звонки из комиссариата? (какова отвественность)

Каковы будут последствия, если все-таки получив предписание, проигнорирую его исполнение? (ответственность)

Имеют ли право меня искать и задерживать где либо (дома или на работе) и под конвоем везти в комиссариат? Как мне поступать и вести себя в этих случаях? Имею ли право не подписывать какие-либо документы в комиссариате?

Имеет ли значение для комиссариата тот факт, что моя жена в настоящий момент беременна? Если да, то какие документы требуется для подтверждения данного факта.

Помогите мне, пожалуйста, разобраться в этой ситуации! Я к сожалению юридически неграмотный человек.

Заранее спасибо!

С уважением,

Альберт.

Наш ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ " имеет лицензию

Медицинская деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково") (от 05.09.2013) Это как понимать? Благодарю.

В договоре цессии жилье два правопреемника. В пункте. ПОДПИСИ СТОРОН указан

Правопреемник

и Правопреемник, действующий через представителя по доверенности. На сделке будут правопреемники лично оба, без доверенности. Будет ли это ошибка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Налоговая инспекция осуществила реорганизацию 14 юридических лиц в форме слияния. Реорганизованные юридические лица имели задолженность перед иными юридическими лицами. Информация о реорганизации юридических лиц до их кредиторов никем не доводилась. Реорганизованные юридические лица представили в налоговую инспекцию документы об отсутствии задолженностей. Реорганизация признана арбитражным судом недействительной. С кого взыскивать ущерб, состоящей из задолженности реорганизованных юридических лиц, их кредиторам.

06.12.2019 г. оформила займ в микрофинансовой компании. Но позже узнала о том что она исключена из реестра 05.12.2019 г. В выписке ЕГРЮЛ есть запись о том, что МКК прекратило свою деятельность (реорганизация путем присоединения к другой компании) запись в ЕГРЮЛ о прекращении 05.12.2019 г. Имела ли право ликвидированная компания заключать договор и имеет ли право компания к которой произошло присоединение требовать долг? Ведь Согласно п. 4 ст. 57 ГК РФ при реорганизации юридического лица в форме присоединения к нему другого юридического лица первое из них считается реорганизованным с момента внесения в единый государственный реестр юридических лиц записи о прекращении деятельности присоединенного юридического лица.

Согласно ст. 59 ГК РФ обязательств, не переданных при присоединении реорганизуемым юридическим лицом другому юридическому лицу, после проведения реорганизации остаться не может.

После окончания реорганизации путём присоединения возглавляемого мною юридического лица к другому юридическому лицу, произошла ликвидация одного юр.лица и передача всех обязательств-правопреемнику (юр.лицо). Прошло 2 месяца с момента завершения реорганизации. В момент составления акта-передачи были указаны кредиторская и дебиторская задолженность, сейчас после ликвидации-правопреемник требует погашения долгов по налогам и другим долгам. Разве это правомерно? Директор и гл.бухгалтер сокращены. Правопреемник должен осуществлять погашение кредиторской задолженности или нет? Идёт запугивание после увольнения уже 2 месяца и требования по деньгам...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение