Могут ли сотрудники Гаи или полиции задержать и поместить задержанного за не уплата во время штрафа ПДД в спец

• г. Абакан

Могут ли сотрудники Гаи или полиции задержать и поместить задержанного за не уплата во время штрафа ПДД в спец приемник для административно задержанных?

Ответы на вопрос (1):

Нет, санкцию за неуплату штрафа определяет мировой судья это либо штраф в двойном размере либо арест до 15 суток.