Мобилизуют ли с 3 степенью плоскостопий? (если предоставить снимки). В армии служил, но снимки не предоставлял.

• г. Краснодар

Мобилизуют ли с 3 степенью плоскостопий? (если предоставить снимки). В армии служил, но снимки не предоставлял.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно получить отсрочку.

Здравствуйте!

Если раньше призывник с плоскостопием мог избежать армии, то теперь условия изменились: плоскостопие 3-й степени и более, а также определяются категорией В (то есть не призываются в первую волну, но входят в запас военных сил)