Могу ли я жить в доме, купленном бывшей женой за материнский капитал после развода?

• г. Тула

Я хотел бы узнать жена в браке купила дом за мат капитал а сейчас разведены, имею ли я право там находиться или мб даже хоть какой то квадратный метр. А то она прогоняет меня хотел узнать могу ли я по закону там быть?

Ответы на вопрос (4):

Если вам доли не выделено, то выделяйте её в судебном порядке.

Имущество приобретенное во время брака является совместной собственностью супругов.

Вы имеете право на долю. Выгнать Вас она не может. Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества.

В браке же купили, а потому Вы такое собственник дома и участка.

Разделите по долям по суду тогда дом и участок.

У вас в доме 1/2 супружеская доли и жена обязана выделить ещё и долю из маткапитала. В суд подавайте на выделение долей, разделу имущества в браке, нечинения препятствий в пользовании домом.