Отец и сын страдают грыжами позвоночника - могут ли они получить отсрочку от мобилизации?

• г. Новосибирск

Сыну 45 лет. У него грыживое выпадение вещества диска L5S1 и другие изменения. Отец 73 лет, инвалидность не имеет, но готовятся документы по болезни множественных грыж позвоночника. Имеются документы врачей НИИТО, Мать 68 ktn инвалид 1 группы. Других близких родственников нет Имеет ли сын право на на отсрочку от частичной мобилизации.

Ответы на вопрос (2):

Определение категории годности к военной службе в соответствии с Федеральным Законом "Об Основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21 ноября 2011 г. и Постановлением Правительства РФ "Об утверждении положения о военно-врачебной экспертизе" от 4 июля 2013 г. N 565 относится к полномочиям военно-врачебной экспертизы. Положением Правительства установлен порядок обжалования выводов комиссии.

Лучшая отсрочка в таком случае это не получение повестки и неявка в военый комиссариат. Вы разве этого ещё не поняли? Как-то, так. Выбор только за вами.