Сын (срочник) на днях демобилизуется, могут ли его призвать сразу по мобилизации?

• г. Волгоград

Сын (срочник) на днях демобилизуется, могут ли его призвать сразу по мобилизации?

Ответы на вопрос (2):

Отмечается, что россиянин могут мобилизоваться сразу после прохождения срочной службы в том случае, если они уволились в запас.

Скорее всего сразу же нет. А после демобилизации и зачисления его в запас, да. Т.к частичной мобилизации подлежат все граждане пребывающие в запасе. Такая вероятность есть.