Что делать, если бывший муж получает деньги на детей после развода, но не отдает их?

• г. Мурманск

С мужем в разводе. Имею двоих детей один из которых несовершеннолетний. Муж бывший военнослужащий. В ближайшее время, он должен получить субсидию на жилье. После развода, я уже не явлюсь членом его семьи. Соответственно, на меня он денег не получит. Вопрос по детям.. Если он получит деньги на детей и не захочет их им отдавать, могу я как-то юридически воздействовать на него? Как я могу забрать у него деньги, которые бли выделены на моих детей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Светлана. Подавайте на алименты. Иным способом получить деньги вы не сможете.

Если он получит деньги на детей и не захочет их им отдавать,

- Он не имеет права их отдать.

это ЦЕЛЕВАЯ выплата - на покупку жилья, и может быть использована ТОЛЬКО на покупку жилья той площади, на которую выделены.

Никак не сможете забрать. . Не верно рассуждаете. Дети всего лишь учитываются в размере субсидии, чтобы обеспеченность жильем была не ниже установленной нормы.

Деньги вы забрать не сможете, однако вы вправе в судебном порядке требовать обязать супруга приобрести жилье детям.