Моя история - В России родился, в Армении гражданство получил - как отказаться?

• г. Москва

Я родился в России всю жизнь жил в России, в детстве мне дали паспорт армении когда туда полетел и вернулся назад в России щас я вернулся в Армению и мне говорят у меня есть гражданство Армении, мне 19 лет и отказаться не могу от него пока не встану на учет в армении, но я уже отслужил в России один год, что делать как отказаться от гражданство.

Ответы на вопрос (1):

Факт того, что отслужил в России один год - вызывает вопросы (возможно, на контрактной основе)..

Но у Вас нет двойного гражданства т.е. нет и освобождения от обязанностей, вытекающих из факта двойного гражданства.