Директор требует заменить испорченный подоконник после случайного повреждения - чего ожидать?

• г. Астрахань

Как нам быть в такой ситуации? Сын играя на перемени сломал подоконник, но он уже и до этого был испорчен. Его толкнули и он нечаянно упал на него. Директор угрожает заявлением в полицию и требует, чтобы мы заменили подоконник.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. О какой сумме идёт речь?

Здравствуйте, Татьяна Викторовна. Оснований для подачи заявления нет, так как это дело гражданско-правового характера. К тому же должно быть заключение эксперта по оценке стоимости восстановительного ремонта, о состоянии износа на момент повреждения и установлена вина вашего сына. По данному факту директор должен опросить всех учеников в присутствии их родителей, каким образом произошло повреждение и т.п. Не поддавайтесь на угрозы директора и все разговоры с ним как по телефону, так и лично записывайте на диктофон. Думаю в этом случае директор будет вести себя в разговоре корректнее.

Если мой ответ для вас будет бесполезен, прошу вас не пишите мне об этом.