Судебный спор между владельцем участка и энергетиками о плате за пользование земельным участком

• г. Казань

Подал в суд на энергетиков с требованием оплатить пользование участком.

Они отказываются платить, ссылаясь на обременение, которое наложено на участок в соответствии с ст.56,56.1 ЗК.

Но дело в том, что ст.56,56.1, ограничивают права владельца, только в части проведения каких либо строительных работ в охранной зоне, или действий, могущих помешать функционированию ОЭХ.

Запрета на получение платы за пользование участком, эти статьи ЗК не вводят.

Вопрос: Кто из нас прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.