Что означает запись ВУС в военном билете 879395-А?

• г. Краснодар

Что означает запись ВУС в военном билете 879395-А?

Ответы на вопрос (1):

879 — медсестры

В документах ВУС обычно обозначается в виде шестизначного кода, часто с буквой (к примеру, 999000 А). Первые цифры в коде означают воинскую профессию, а более детальная информация зашифрована - по закону она имеет статус секретной и доступна лишь кадровым офицерам.

Следующая часть кода обозначает конкретную должность в армии.

Буква в конце кода ВУС говорит об «особых признаках»:

Об этом сообщает

А - без особого признака;