Является ли больничный по уходу за ребёнком уважительной причиной для неявки в военкомат.

• г. Пермь

Является ли больничный по уходу за ребёнком уважительной причиной для неявки в военкомат.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, является.

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

тяжелое состояние здоровья ребенка

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ статья 7 п.2

КоАП 21.5

___если ответ полезен, отметьте это, пожалуйста___спасибо.