Как поступить после колледжа в академию или все равно даже если поступлю заберут в армию так как я использовал одну отсрочку?

• г. Москва

Я учусь в колледже на юриста сейчас на 3 курсе всего 4 курса. Мне 18 лет и пришла повестка в военкомат. Я взял справку с места учебы в ней написано, что учусь до 2014 года. После колледжа я хочу поступать в академию. (Учусь в колледже при академии). Это будет вторая отсрочка? Ведь второй отсрочки нету. Как поступить после колледжа в академию или все равно даже если поступлю заберут в армию так как я использовал одну отсрочку? Если можно поступить в академию после колледжа, то на основании каких НПА? У нас факультет непрерывного образования (т.е. колледж а потом сдача экзаменов и зачисление в академию на 2 курс) Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Поступить можете куда угодно, - это зависит от Ваших знаний.

В настоящее время, если учитесь в коледже (очно с гос. аккредитацией) и поступили туда (насколько я понял из вопроса) после 9 класса, то после достижения 18 лет Вам положена отсрочка от призыва для обучения, но до достижения Вами 20 лет.

Если такая отсрочка будет предоставлена, то "вторая отсрочка" для обучения в ВУЗе предоставлена не будет.

Спросить
Пожаловаться

Я учусь в колледже на юриста сейчас на 3 курсе всего 4 курса. Мне 18 лет и пришла повестка в военкомат. Я взял справку с места учебы в ней написано, что учусь до 2014 года. После колледжа я хочу поступать в академию. (Учусь в колледже при академии). Это будет вторая отсрочка? Ведь второй отсрочки нету. Как поступить после колледжа в академию или все равно даже если поступлю заберут в армию так как я использовал одну отсрочку? Если можно поступить в академию после колледжа, то на основании каких НПА? Заранее спасибо за ответ.

Я учусь в колледже при академии на факультете непрерыного образования. В колледже мне сказали что после колледжа я сразу поступаю в академию сдав 1 экзамен. А в военкомате мне сказали что академия это уже 2 отсрочка и я после колледжа должен пойти в армию.

Я учусь в колледже при Российской академии правосудия на юриста. У меня на колледж 1 отсрочка на академию 2 отсрочку не дают. Я слышал что есть закон что если обучаешься по одной специальности (колледж-академия), то дается еще отсрочка. Правда ли это? И как называется закон где это написано? Заранее спасибо за ответ.

Сын в 14 лет после 9 класса поступил в коледж при академии предпринимательства. В марте исполнилось 18 лет. В июне экзамен и он как и другие зачисляется на 3 курс академии. Но в начале июня в военкомате дают повестку и 29 июня забирают в армию. В академии отсрочку не оформлял, а в военкомате говорят, что отсрочка была. Так на какой срок даётся отсрочка, ведь только месяц назад исполнилось 18 и при поступлении в договоре была оговорена отсрочка от армии. Сын собирался закончить академию по отсрочке, а потом в армию. Раннее поступтение в коледж обусловлено поступлением в школу в 6 лет.

Мне 18 лет. Меня отчисляют из за неуспеваемости с первого курса колледжа. Имеется отсрочка от армии до 2018 года (конец обучения в данном колледже). Есть ли возможность поступить в другой колледж и получить отсрочку? Или сохранится эта?

В 2010 году я закончил 11 классов школы и поступил в университет (дали отсрочку от армии на 4-5 лет), но учиться в нем оказалось слишком тяжело, поэтому я ушел оттуда в 2011 (после первого курса) и желаю теперь поступить в колледж.

Возможно ли получить вторую отсрочку, для колледжа? Или, может быть, старая отсрочка будет действовать? Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне идти в колледж, не заберут ли меня в армию во время обучения или после первого курса обучения в колледже.

Заранее благодарен за ответ.

С Уважением, Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 20 лет. Когда исполнилось 18, проходил медкомиссию в военкомате, на тот момент учился в колледже на 2 курсе, колледж отправлял в военкомат отсрочку по учебе.

Сейчас колледж закончил, и поступил в институт на дневное отделение (продолжаю обучение). Могу ли меня забрать в армию, если отсрочка уже была ранее с колледжа, но я учусь на дневном?

Мой сын поступил в колледж после 11 класса, ему дали отсрочку на время обучения. Если он на следующий год заберёт документы из колледжа и поступит в вуз, отсрочка продлится до конца второго курса, или его заберут в армию сразу на первом курсе после поступления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение