Как поступить после колледжа в академию или все равно даже если поступлю заберут в армию так как я использовал одну отсрочку?

• г. Москва

Я учусь в колледже на юриста сейчас на 3 курсе всего 4 курса. Мне 18 лет и пришла повестка в военкомат. Я взял справку с места учебы в ней написано, что учусь до 2014 года. После колледжа я хочу поступать в академию. (Учусь в колледже при академии). Это будет вторая отсрочка? Ведь второй отсрочки нету. Как поступить после колледжа в академию или все равно даже если поступлю заберут в армию так как я использовал одну отсрочку? Если можно поступить в академию после колледжа, то на основании каких НПА? У нас факультет непрерывного образования (т.е. колледж а потом сдача экзаменов и зачисление в академию на 2 курс) Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Поступить можете куда угодно, - это зависит от Ваших знаний.

В настоящее время, если учитесь в коледже (очно с гос. аккредитацией) и поступили туда (насколько я понял из вопроса) после 9 класса, то после достижения 18 лет Вам положена отсрочка от призыва для обучения, но до достижения Вами 20 лет.

Если такая отсрочка будет предоставлена, то "вторая отсрочка" для обучения в ВУЗе предоставлена не будет.