Стоит ли подавать иск на Минобороны РФ по поводу ухудшения здоровья во время службы?

• г. Уфа

Есть ли смысл судиться с Министерством обороны РФ?

Когда меня призвали в ряды ВС у меня со здоровьем было всё в порядке, стояла категория В в военном билете, после непродолжительной службы, мне пришлось прилечь в военный госпиталь, пролежав там месяц, я был комиссован по состоянию здоровья и была присвоена категория Д (психическое заболевание). В карте болезни было указано - "заболевание получено в период военной службы.

Ответы на вопрос (4):

Доброй ночи. Вы хотите обжаловать категорию годности? Или получить выплаты в связи с болезнью?

Почему и не посудиться?

Главное в этом доказательства.

..надо заключение военно-врачебной комиссии, приняли ли решение "заболевание получено в период военной службы".

Увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, с военной службы в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годными к военной службе вследствие заболевания, полученного в период прохождения военной службы страховым случаем не является и не влечет обязанность страховщика по выплате страховой суммы.