Военный пенсионер возвращается на контрактную службу - что будет с выплатой ранее заработанной пенсии?

• г. Петропавловск-Камчатский

Военный пенсионер призывного возраста добровольно спустя 7 лет возвращается на контрактную службу (не мобилизация, не СВО). Он встает на денежное довольствие в в/ч. продолжается ли в этом случае выплата ранее заработанной пенсии или приостанавливается?

Ответы на вопрос (4):

Выплата пенсии в этом случае продолжается.

Вы сможете уточнить в пфр.

Выплата пенсии приостанавливается.

На основании закона 4468-1.