Неполнота выплаты алиментов - возможен ли долг бывшего супруга?

• г. Кострома

У меня такой вопрос. Мой бывший супруг платит алименты. Алименты в твердой денежной сумме. Перечисления пришли мне не в полной сумме. Алименты удерживаются в организации где работает бывший супруг. Я обратилась в бухгалтерию. Ответ мне поступил такой, что он отработал всего в месяце пять рабочих дней, и остальные дни он брал за свой счёт. Я её спросила, что у меня алименты не в процентах от зар. платы, а в твердой денежной сумме. На что ответа Я не получила больше. Я правильно понимаю у его образуется долг или что?

Ответы на вопрос (3):

Если алименты в твердой денежной сумме и они выплачены не полностью то остаток остается долгом и погашается при очередных платежах в первую очередь.

Здравствуйте Наталия, в случае не уплаты всей суммы алиментов, образуется задолженность и вы должны проконтролировать за бухгалтером.

Работодатель вправе удержать с работника в счёт алиментов 70% зарплаты. Не более. В следующем месяце должны Вам будут перечислить остаток за предыдущий месяц.