Как собрать необходимые данные для рассмотрения иска о разводе в отсутствие?

• г. Тула

Как правильно сформулировать причину рассмотрения иска о разводе в мое отсутствие? Живу в другом городе, на руках мама 80+.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не нужно вообще формулировать причину. Достаточно просьбы.

Здравствуйте, так и напишите что не можете присутствовать на суде из-за удаленности суда и невозможности на длительное время оставить мать.

Подавая исковое заявление о расторжении брака в суд по месту жительства ответчика, приложите к нему ходатайство, в котором укажите, что просите суд рассмотреть Ваше исковое заявление в Ваше отсутствие. Можете указать, по желанию, и описанные в вопросе причины.