Можно ли участвовать в СВО без потери рабочего места - опыт сотрудника МЧС

• г. Томск

Такая ситуация я действующий сотрудник МЧС (контрактник) хочу добровольно участвовать в СВО, но начальство в один голос говорит иди участвуй но только через увольнение... Могу ли я законнт сохранить свое рабочее место?

Ответы на вопрос (2):

Ваше начальство право. Только через увольнение.

..нет, т.к. военнослужащий не вправе иной деятельностью заниматься.